Ligas Fútbol 7 para todos en Madrid

Torneo Clausura 2021-2022 Entre Semana

Clasificación Torneo Clausura 2021-2022 Entre Semana

Clasificación Torneo Clausura 2021-2022 Entre Semana

PosClubJGEPGFGCDGPtos
1Rabbit Saint Germain981048183025
2Frenando Hierro CF962153163720
3Columnas S19962128161220
4Discípulos de Amunike95042731-415
5Becarios94143432213
6Celta de Bar94142024-413
7Capanegra92251829-118
8Percav CF92072432-86
9S.A.U. RCG92072237-156
10Curasao AGTP CF91171958-394

Calendario Torneo Clausura 2021-2022 Entre Semana

Clasificación general goleadores Torneo Clausura 2021-2022 Entre Semana

Goleadores Torneo Clausura 2021-2022 Entre Semana

Jugador Club Goles
Sergio Ibáñez Columnas S19 16
Raúl Gómez Rabbit Saint Germain 14
Carlos Cañaveras Becarios 14
Manuel Gómez Percav CF 13
Antonio Fernández Frenando Hierro CF 11
José Luis Robles Celta de Bar 10
Christian Hombrebueno Discípulos de Amunike 10
Raúl de la Cruz Rabbit Saint Germain 9
Eduardo Ortiz Frenando Hierro CF 7
Adrián De Vedia S.A.U. RCG 6
Javier Espatolero Rabbit Saint Germain 6
Borja Santiago Frenando Hierro CF 6
Álvaro Martín S.A.U. RCG 5
Santiago Méndez Frenando Hierro CF 5
Diego González Becarios 5
Alejandro Vázquez Frenando Hierro CF 5
Andre Pinheiro S.A.U. RCG 4
Félix M. Colmenero Curasao AGTP CF 4
Guillermo del Monte Frenando Hierro CF 4
José Bautista Discípulos de Amunike 4
Guillemo Crespo Frenando Hierro CF 4
Daniel Bosquet Columnas S19 3
Carlos Gallardo Curasao AGTP CF 3
Daniel Tabares Becarios 3
Alberto Ruíz Capanegra 3
Vicente Parras Discípulos de Amunike 3
Carlos Sacristán Discípulos de Amunike 3
Pablo Vázquez Percav CF 3
Agustín Alonso Rabbit Saint Germain 3
Alberto Peña Capanegra 3
Alberto Pérez Percav CF 2
Asier Vega S.A.U. RCG 2
Tomasz Krysztof Columnas S19 2
Roberto Bonilla Curasao AGTP CF 2
César Lozano Capanegra 2
Víctor Fenoy Rabbit Saint Germain 2
Sergio González Percav CF 2
Guillermo Calvo Rabbit Saint Germain 2
Mario Tello Percav CF 2
Alberto Ruíz Celta de Bar 2
Abel Gómez Capanegra 2
Ignacio Olmo S.A.U. RCG 2
Kevin L. Solano Curasao AGTP CF 1
Ernesto García Becarios 1
César Manzanares Capanegra 1
Javier Vázquez Frenando Hierro CF 1
Eloy López Frenando Hierro CF 1
Jaime Jiménez Columnas S19 1
Gonzalo Revilla S.A.U. RCG 1
Ismael Calero Columnas S19 1
Alejandro Luna Percav CF 1
Alejandro Ibañez Columnas S19 1
Miguel Gutiérrez S.A.U. RCG 1
Pedro Barroso Curasao AGTP CF 1
Adriano García Rabbit Saint Germain 1
Hugo J. Romero Celta de Bar 1
Juan José Pérez Curasao AGTP CF 1
Sharif Hassan Capanegra 1
Cristian Melian Curasao AGTP CF 1
Rubén de la Cruz Discípulos de Amunike 1
Alberto Díaz Rabbit Saint Germain 1
Enrique Leal Discípulos de Amunike 1
Carlos Sáinz de Baranda S.A.U. RCG 1
Sergio Rodríguez Capanegra 1
Daniel Rodríguez Percav CF 1
Mario Romero Celta de Bar 1
Miguel Ocampos Capanegra 1
Jorge Herráiz Capanegra 1
Christian Guerrero Celta de Bar 1
Juan Antonio Mollejo Becarios 1
Victor Jiménez Fernández Celta de Bar 1
Raúl Sacristán Discípulos de Amunike 1
Adrián Moreno Becarios 1
David García Celta de Bar 0
Carlos Asensio Columnas S19 0
Gonzalo Melús S.A.U. RCG 0
Javier Bascuñana Percav CF 0
Juan Miguel de la Horra Capanegra 0
Francisco Mínguez Columnas S19 0
Borja González Discípulos de Amunike 0
Jaime Cortés Discípulos de Amunike 0
Álvaro Perona Percav CF 0
Jonathan Parrao Columnas S19 0
Fernando Pineda Curasao AGTP CF 0
Alfonzo Uriona Becarios 0
Javier Matas Rabbit Saint Germain 0
Jaime Zorrilla S.A.U. RCG 0
Gustavo Gallardo Capanegra 0
Antonio Huertas Celta de Bar 0
Víctor Fernández S.A.U. RCG 0
Jesús Ángel Solís Columnas S19 0
Joaquín del Río S.A.U. RCG 0
Manuel Márquez Percav CF 0
Luís Domínguez Discípulos de Amunike 0
Ángel García S.A.U. RCG 0
Miguel Ángel Fernández Curasao AGTP CF 0
Jaime Peribañez S.A.U. RCG 0
Emi Daniel Ciobanu Celta de Bar 0
Álvaro Adín S.A.U. RCG 0
Daniel Rodríguez Becarios 0
Carlos Montero Discípulos de Amunike 0
Carlos Lebrero Frenando Hierro CF 0
Alejandro Meseguer Percav CF 0

Clasificación mejores jugadores Torneo Clausura 2021-2022 Entre Semana

MVPs Torneo Clausura 2021-2022 Entre Semana

Jugador Club Puntos
Antonio Fernández Frenando Hierro CF 17
Sergio Ibáñez Columnas S19 13
Raúl Gómez Rabbit Saint Germain 12
Christian Hombrebueno Discípulos de Amunike 11
Manuel Gómez Percav CF 11
José Luis Robles Celta de Bar 10
Carlos Cañaveras Becarios 10
Raúl de la Cruz Rabbit Saint Germain 10
Adrián De Vedia S.A.U. RCG 8
Félix M. Colmenero Curasao AGTP CF 7
Jaime Jiménez Columnas S19 6
Pablo Vázquez Percav CF 6
Guillermo Calvo Rabbit Saint Germain 6
José Bautista Discípulos de Amunike 5
Carlos Gallardo Curasao AGTP CF 5
Ismael Calero Columnas S19 5
Guillermo del Monte Frenando Hierro CF 4
Antonio Huertas Celta de Bar 4
Mario Tello Percav CF 4
Vicente Parras Discípulos de Amunike 4
Christian Guerrero Celta de Bar 3
Luís Domínguez Discípulos de Amunike 3
Daniel Tabares Becarios 3
Abel Gómez Capanegra 3
Javier Matas Rabbit Saint Germain 3
Alberto Ruíz Capanegra 3
Jonathan Parrao Columnas S19 3
César Manzanares Capanegra 3
Alberto Peña Capanegra 3
Miguel Ocampos Capanegra 2
Alejandro Vázquez Frenando Hierro CF 2
Álvaro Martín S.A.U. RCG 2
César Lozano Capanegra 2
Carlos Sacristán Discípulos de Amunike 2
Alberto Ruíz Celta de Bar 2
Andre Pinheiro S.A.U. RCG 2
Diego González Becarios 2
Alejandro Luna Percav CF 1
Eloy López Frenando Hierro CF 1
Pedro Barroso Curasao AGTP CF 1
Alberto Pérez Percav CF 1
Kevin L. Solano Curasao AGTP CF 1
Miguel Gutiérrez S.A.U. RCG 1
Sharif Hassan Capanegra 1
Borja Santiago Frenando Hierro CF 1
Alejandro Meseguer Percav CF 1
Juan José Pérez Curasao AGTP CF 1
Mario Romero Celta de Bar 1
Eduardo Ortiz Frenando Hierro CF 1
Gustavo Gallardo Capanegra 1
Víctor Fernández S.A.U. RCG 1
Ignacio Olmo S.A.U. RCG 1
Ángel García S.A.U. RCG 0
Alberto Díaz Rabbit Saint Germain 0
Javier Vázquez Frenando Hierro CF 0
Joaquín del Río S.A.U. RCG 0
Ernesto García Becarios 0
Jesús Ángel Solís Columnas S19 0
Asier Vega S.A.U. RCG 0
Borja González Discípulos de Amunike 0
Jaime Zorrilla S.A.U. RCG 0
Carlos Asensio Columnas S19 0
Gonzalo Revilla S.A.U. RCG 0
Manuel Márquez Percav CF 0
Rubén de la Cruz Discípulos de Amunike 0
Javier Bascuñana Percav CF 0
David García Celta de Bar 0
Francisco Mínguez Columnas S19 0
Jaime Cortés Discípulos de Amunike 0
Álvaro Perona Percav CF 0
Javier Espatolero Rabbit Saint Germain 0
Fernando Pineda Curasao AGTP CF 0
Guillemo Crespo Frenando Hierro CF 0
Alfonzo Uriona Becarios 0
Enrique Leal Discípulos de Amunike 0
Raúl Sacristán Discípulos de Amunike 0
Jaime Peribañez S.A.U. RCG 0
Tomasz Krysztof Columnas S19 0
Victor Jiménez Fernández Celta de Bar 0
Gonzalo Melús S.A.U. RCG 0
Jorge Herráiz Capanegra 0
Agustín Alonso Rabbit Saint Germain 0
Adrián Moreno Becarios 0
Daniel Bosquet Columnas S19 0
Álvaro Adín S.A.U. RCG 0
Roberto Bonilla Curasao AGTP CF 0
Víctor Fenoy Rabbit Saint Germain 0
Juan Antonio Mollejo Becarios 0
Cristian Melian Curasao AGTP CF 0
Daniel Rodríguez Percav CF 0
Hugo J. Romero Celta de Bar 0
Santiago Méndez Frenando Hierro CF 0
Sergio Rodríguez Capanegra 0
Adriano García Rabbit Saint Germain 0
Juan Miguel de la Horra Capanegra 0
Emi Daniel Ciobanu Celta de Bar 0
Carlos Sáinz de Baranda S.A.U. RCG 0
Carlos Lebrero Frenando Hierro CF 0
Carlos Montero Discípulos de Amunike 0
Daniel Rodríguez Becarios 0
Miguel Ángel Fernández Curasao AGTP CF 0
Sergio González Percav CF 0
Alejandro Ibañez Columnas S19 0

Fotos Torneo Clausura 2021-2022 Entre Semana

¿QUIERES LEER LAS CRÓNICAS DE CADA JORNADA?

 

CONOCE NUESTRAS SEDES

Reglamento temporada 2021-2022

Sanciones temporada 2021-2022

Contacta con Fútbol Siete para Todos Madrid