Ligas Fútbol 7 para todos en Madrid

Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

Clasificación Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

Clasificación Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

PosClubJGEPGFGCDGPtos
1S.A.U. RCG12102068175132
2Steagua Mineral1290351222927
3AAPLA1281351282325
4Rabbit Saint Germain1273270363424
5Tukineta FC127054444021
6CD Napolitana126154946319
7Ilion FC125345251118
8Inter Malasaña125163538-316
9CD Catenaccio124173557-2213
10Beer Lovers FC123182866-3810
11Mataos Team122282938-98
12The Village122193063-337
13Poyatinaikos1220101854-366

Calendario Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

Jornada 6 Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

  • Descansa CD Napolitana

Jornada 9 Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

  • Descansa Rabbit Saint Germain

Clasificación general goleadores Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

Goleadores Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

Jugador Club Goles
Adrián Quiñonero CD Napolitana 22
Gabriel Campos Ilion FC 21
Adrián De Vedia S.A.U. RCG 17
Sergio Martínez S.A.U. RCG 16
Raúl de la Cruz Rabbit Saint Germain 15
Raúl Gómez Rabbit Saint Germain 14
Agustín Hernán Steagua Mineral 14
Cristian Marticorena CD Catenaccio 13
Miguel Cañas S.A.U. RCG 12
Sergio Roca Tukineta FC 11
Sergio Sánchez AAPLA 11
Carlos Valencia Rabbit Saint Germain 11
Fernando Santise AAPLA 9
Alejandro Solórzano Poyatinaikos 8
Víctor D. Perdomo Mataos Team 8
Cristian Carrasco AAPLA 8
Juan Carlos Alonso Tukineta FC 7
Daniel Tabares Tukineta FC 7
Rubén Baeza CD Catenaccio 7
Jaime García Steagua Mineral 6
Jonatan Montalvo Steagua Mineral 6
Héctor Herranz The Village 5
Carlos Asenjo CD Napolitana 5
Víctor Alonso Ilion FC 5
Khalid El Yamani Inter Malasaña 5
Guillermo Calvo Rabbit Saint Germain 5
David Cuervo The Village 5
Marcos Hernández Beer Lovers FC 5
Jaime Renedo The Village 5
Víctor Fernández S.A.U. RCG 5
César Nieto S.A.U. RCG 5
David Moro Inter Malasaña 5
Jose Carlos García Steagua Mineral 5
Bruno Martín AAPLA 4
Obrian Pérez Ilion FC 4
Agustín Alonso Rabbit Saint Germain 4
Fernando García Ilion FC 4
Pablo Eiroa AAPLA 4
Javier Macho Tukineta FC 4
Ernesto García Mataos Team 4
Fabricio A. Celi Inter Malasaña 3
Mauro Cardo AAPLA 3
Álvaro Fernández Steagua Mineral 3
José Ignacio Plaza Tukineta FC 3
José Manuel Preciado Mataos Team 3
Rafael Roa Inter Malasaña 3
Antonio M. Huertas Ilion FC 3
Diego Domínguez Poyatinaikos 3
Celi Bustamante Mataos Team 3
Gustavo A. Muñoz The Village 3
Juan C. Trujillo Steagua Mineral 3
Papathanasis Nikolas S.A.U. RCG 3
Adriano García Rabbit Saint Germain 3
José Manuel Blanco CD Catenaccio 3
Jorge Parra Beer Lovers FC 3
Enrique Pérez CD Catenaccio 3
Andrés F. Flores Inter Malasaña 2
Gabriel M. Viñan Mataos Team 2
Diego Bermejo Beer Lovers FC 2
José Gámez AAPLA 2
Jorge Ayuso Tukineta FC 2
Jhan Carlos Baquero Inter Malasaña 2
Gonzalo Esteban Beer Lovers FC 2
Roberto Peñas Ilion FC 2
Manuel Movillo Steagua Mineral 2
David Caballero CD Catenaccio 2
Abrahan Álvarez Inter Malasaña 2
Alberto Pérez Tukineta FC 2
Alex Vasile CD Napolitana 2
Álvaro Cogolludo Mataos Team 2
Alejandro Martínez Beer Lovers FC 2
Aitor Navarro Ilion FC 2
Jaime E. Granda Inter Malasaña 2
Mariano Cortés Steagua Mineral 2
José Luís Roca Tukineta FC 2
Israel Escobar Inter Malasaña 2
Ivor Arroyo Steagua Mineral 2
Andrés Mangas The Village 2
Santiago Holgado Poyatinaikos 2
Salvador Arribas S.A.U. RCG 2
Ignacio Flores Poyatinaikos 2
David Fernández CD Catenaccio 2
Enrique Martín Steagua Mineral 2
Álvaro Alonso Beer Lovers FC 2
Álvaro Flores CD Napolitana 2
Jorge Figueroa Beer Lovers FC 2
Juan Baeza CD Catenaccio 1
Jaime Peribañez S.A.U. RCG 1
Adrián G. Tanas Steagua Mineral 1
Juan Carlos Díaz Inter Malasaña 1
Diego Álvarez CD Catenaccio 1
Ángel García S.A.U. RCG 1
Borja Izquierdo AAPLA 1
Francisco J. García The Village 1
Pablo J. Alonso Ilion FC 1
Brayan Balanzategui Mataos Team 1
Pablo Panadero Steagua Mineral 1
Carlos Sáinz de Baranda S.A.U. RCG 1
Raúl San Julián Poyatinaikos 1
José María Peinado Beer Lovers FC 1
Guillermo Montalvo Mataos Team 1
Alberto López AAPLA 1
Axel Pietri Tukineta FC 1
Rubén Pastor Steagua Mineral 1
Raúl Martín CD Napolitana 1
Rubén San Julián Poyatinaikos 1
Antonio Nueda Inter Malasaña 1
Jorge Pérez The Village 1
Álvaro San Román Beer Lovers FC 1
Víctor Fenoy Rabbit Saint Germain 1
David López The Village 1
Pablo Patrón Tukineta FC 1
Nicolás Montero CD Napolitana 1
Ignacio Ares Inter Malasaña 1
Santiago Pedernera S.A.U. RCG 1
William F. Falcon Mataos Team 1
Nicolás Istrate CD Napolitana 1
César Blanco CD Napolitana 1
Jesús M. Hernández Inter Malasaña 1
Álvaro García AAPLA 1
Matias N. Sierra Steagua Mineral 1
Gonzalo Piña Beer Lovers FC 1
Ricardo Torres S.A.U. RCG 1
Braulio L. Rausseo Inter Malasaña 1
Asier Recio CD Napolitana 1
Eduardo Prieto CD Napolitana 1
Alejandro García CD Napolitana 1
Javier Matas Rabbit Saint Germain 0
Adrián Ávalos Beer Lovers FC 0
Jonathan J. Quezada Inter Malasaña 0
Fernando García AAPLA 0
Pablo Escribano Tukineta FC 0
Mikel Blanco CD Catenaccio 0
Juan Luis Martín Beer Lovers FC 0
Alejandro Hernández CD Catenaccio 0
Marcos López Beer Lovers FC 0
Alberto de la Fuente CD Catenaccio 0
Antonio M. Huertas 0
Javier Garzón S.A.U. RCG 0
Carlos Lucas Beer Lovers FC 0
Antonio Montes CD Catenaccio 0
Marcos Laa Beer Lovers FC 0
José Antonio Marí 0
Juan Pedro Llorca CD Catenaccio 0
Alejandro Fidel Vara Steagua Mineral 0
Miguel Rubio Beer Lovers FC 0
Gastón Alejandro Steagua Mineral 0
Daniel Jordan The Village 0
Israel de la Riva Ilion FC 0
Manuel Amigo Beer Lovers FC 0

Clasificación mejores jugadoresTorneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

MVPs Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

Jugador Club Puntos
Gabriel Campos Ilion FC 18
Raúl Gómez Rabbit Saint Germain 15
Adrián De Vedia S.A.U. RCG 14
Agustín Hernán Steagua Mineral 14
Adrián Quiñonero CD Napolitana 14
Sergio Martínez S.A.U. RCG 14
Sergio Roca Tukineta FC 13
Sergio Sánchez AAPLA 12
Fernando Santise AAPLA 12
Alejandro Solórzano Poyatinaikos 11
Jaime García Steagua Mineral 8
Miguel Cañas S.A.U. RCG 8
Javier Matas Rabbit Saint Germain 7
Fernando García AAPLA 7
Raúl de la Cruz Rabbit Saint Germain 7
David Cuervo The Village 7
Cristian Marticorena CD Catenaccio 7
Víctor D. Perdomo Mataos Team 7
Cristian Carrasco AAPLA 7
Carlos Asenjo CD Napolitana 6
David Caballero CD Catenaccio 6
Jorge Parra Beer Lovers FC 6
Guillermo Calvo Rabbit Saint Germain 5
Rafael Roa Inter Malasaña 5
Diego Domínguez Poyatinaikos 5
Abrahan Álvarez Inter Malasaña 5
Carlos Valencia Rabbit Saint Germain 5
Jonathan J. Quezada Inter Malasaña 4
Guillermo Montalvo Mataos Team 4
Daniel Tabares Tukineta FC 4
Jaime Renedo The Village 4
Papathanasis Nikolas S.A.U. RCG 4
Juan Pedro Llorca CD Catenaccio 4
David Moro Inter Malasaña 4
Jhan Carlos Baquero Inter Malasaña 3
José Manuel Preciado Mataos Team 3
Juan Carlos Alonso Tukineta FC 3
Axel Pietri Tukineta FC 3
Roberto Peñas Ilion FC 3
Marcos Hernández Beer Lovers FC 3
Javier Garzón S.A.U. RCG 3
Celi Bustamante Mataos Team 3
Pablo Eiroa AAPLA 3
Marcos Laa Beer Lovers FC 3
Álvaro Cogolludo Mataos Team 3
Israel Escobar Inter Malasaña 3
David Fernández CD Catenaccio 3
Israel de la Riva Ilion FC 3
Enrique Martín Steagua Mineral 3
Pablo Escribano Tukineta FC 2
Diego Bermejo Beer Lovers FC 2
Adrián G. Tanas Steagua Mineral 2
Fabricio A. Celi Inter Malasaña 2
Jorge Ayuso Tukineta FC 2
Álvaro Fernández Steagua Mineral 2
Khalid El Yamani Inter Malasaña 2
Rubén Pastor Steagua Mineral 2
Víctor Fernández S.A.U. RCG 2
Gustavo A. Muñoz The Village 2
Jonatan Montalvo Steagua Mineral 2
Javier Macho Tukineta FC 2
Juan C. Trujillo Steagua Mineral 2
Adriano García Rabbit Saint Germain 2
Alejandro Martínez Beer Lovers FC 2
Jaime E. Granda Inter Malasaña 2
Alejandro Fidel Vara Steagua Mineral 2
José Luís Roca Tukineta FC 2
Rubén Baeza CD Catenaccio 2
César Blanco CD Napolitana 2
Jose Carlos García Steagua Mineral 2
Gonzalo Piña Beer Lovers FC 2
Asier Recio CD Napolitana 2
Álvaro Flores CD Napolitana 2
Obrian Pérez Ilion FC 1
Mikel Blanco CD Catenaccio 1
Mauro Cardo AAPLA 1
Víctor Alonso Ilion FC 1
Alejandro Hernández CD Catenaccio 1
Antonio M. Huertas Ilion FC 1
Jorge Pérez The Village 1
Antonio Montes CD Catenaccio 1
Aitor Navarro Ilion FC 1
Mariano Cortés Steagua Mineral 1
Ignacio Ares Inter Malasaña 1
José Manuel Blanco CD Catenaccio 1
Andrés Mangas The Village 1
Daniel Jordan The Village 1
Matias N. Sierra Steagua Mineral 1
Álvaro Alonso Beer Lovers FC 1
Eduardo Prieto CD Napolitana 1
Adrián Ávalos Beer Lovers FC 0
Héctor Herranz The Village 0
Bruno Martín AAPLA 0
Andrés F. Flores Inter Malasaña 0
Gabriel M. Viñan Mataos Team 0
Juan Baeza CD Catenaccio 0
Jaime Peribañez S.A.U. RCG 0
José Gámez AAPLA 0
Juan Carlos Díaz Inter Malasaña 0
Diego Álvarez CD Catenaccio 0
Ángel García S.A.U. RCG 0
Borja Izquierdo AAPLA 0
Juan Luis Martín Beer Lovers FC 0
Francisco J. García The Village 0
Pablo J. Alonso Ilion FC 0
Brayan Balanzategui Mataos Team 0
José Ignacio Plaza Tukineta FC 0
Pablo Panadero Steagua Mineral 0
Carlos Sáinz de Baranda S.A.U. RCG 0
Raúl San Julián Poyatinaikos 0
José María Peinado Beer Lovers FC 0
Gonzalo Esteban Beer Lovers FC 0
Alberto López AAPLA 0
Raúl Martín CD Napolitana 0
Agustín Alonso Rabbit Saint Germain 0
Marcos López Beer Lovers FC 0
Manuel Movillo Steagua Mineral 0
Rubén San Julián Poyatinaikos 0
Alberto de la Fuente CD Catenaccio 0
Antonio Nueda Inter Malasaña 0
Antonio M. Huertas 0
Carlos Lucas Beer Lovers FC 0
Fernando García Ilion FC 0
Álvaro San Román Beer Lovers FC 0
Víctor Fenoy Rabbit Saint Germain 0
Alberto Pérez Tukineta FC 0
Alex Vasile CD Napolitana 0
José Antonio Marí 0
César Nieto S.A.U. RCG 0
David López The Village 0
Pablo Patrón Tukineta FC 0
Nicolás Montero CD Napolitana 0
Santiago Pedernera S.A.U. RCG 0
Ivor Arroyo Steagua Mineral 0
William F. Falcon Mataos Team 0
Nicolás Istrate CD Napolitana 0
Miguel Rubio Beer Lovers FC 0
Santiago Holgado Poyatinaikos 0
Jesús M. Hernández Inter Malasaña 0
Álvaro García AAPLA 0
Enrique Pérez CD Catenaccio 0
Salvador Arribas S.A.U. RCG 0
Gastón Alejandro Steagua Mineral 0
Ernesto García Mataos Team 0
Ignacio Flores Poyatinaikos 0
Manuel Amigo Beer Lovers FC 0
Ricardo Torres S.A.U. RCG 0
Braulio L. Rausseo Inter Malasaña 0
Alejandro García CD Napolitana 0
Jorge Figueroa Beer Lovers FC 0

Fotos Torneo Apertura 2023-2024 Entre Semana

¿QUIERES LEER LAS CRÓNICAS DE CADA JORNADA?

CONOCE NUESTRAS SEDES

Reglamento temporada 2023-2024

Sanciones temporada 2023-2024

Contacta con Fútbol Siete para Todos Madrid