Ligas Fútbol 7 para todos en Madrid

Torneo Apertura 2019-2020 Fin de Semana

Clasificación Torneo Apertura 2019-2020 Fin de Semana

Clasificación Torneo Apertura 2019-2020 Fin de Semana

PosClubJGEPGFGCDGPtos
1Trambolikos FC1191153292428
2Amigos del Dyc1173164333124
3Calatrava FB1172241301123
4TQlub de Fútbol1153342301218
5La Gavia CF114343627915
6Tachankas FC114343135-415
7Liverpool United FC114253030014
8Stocazzo FC114253840-214
9Budders FC114252936-714
10El Muro-Spa Kedarse CF112362532-79
11Melanroska FC112272657-318
12QTMQ WC110291551-362

Calendario Torneo Apertura 2019-2020 Fin de Semana

Clasificación general goleadores Torneo Apertura 2019-2020 Fin de Semana

Goleadores Torneo Apertura 2019-2020 Fin de Semana

Jugador Club Goles
Adrián Lara Amigos del Dyc 35
Adrián Borrell Amigos del Dyc 20
Munir Sampayo TQlub de Fútbol 16
Gonzalo de las Heras Calatrava FB 15
Alberto Méndez Trambolikos FC 14
Carlos Arias Trambolikos FC 13
Daniel de Frassine Stocazzo FC 13
Cesare Cristofori Stocazzo FC 8
Aitor Corredor Trambolikos FC 8
Mario J. Martín Liverpool United FC 7
Jorge Montes Melanroska FC 7
Miguel Martinez Melanroska FC 7
Eduardo Gómez Trambolikos FC 7
Abel Saez Liverpool United FC 6
Rodrigo Heras QTMQ WC 6
Pedro Proy Tachankas FC 6
Marcos González La Gavia CF 6
Adrián Olmos La Gavia CF 5
Gabriel Jiménez Tachankas FC 5
Umberto Tandura Stocazzo FC 5
Hernan Garrido La Gavia CF 5
Miguel Ángel García TQlub de Fútbol 5
David García Tachankas FC 5
Jonathan Torres Liverpool United FC 5
Israel Cuevas El Muro-Spa Kedarse CF 5
Copae Florin Ionut La Gavia CF 4
Pablo Medina Budders FC 4
Elías Sampayo TQlub de Fútbol 4
Pedro Mejías Melanroska FC 4
Daniel Blázquez Budders FC 4
David Durán Calatrava FB 4
Pablo Valentín Calatrava FB 4
Manuel Mérida Trambolikos FC 4
Youssef el Majjaoui TQlub de Fútbol 4
Alberto García TQlub de Fútbol 4
Alfonso Mazzarino La Gavia CF 4
David Sacco Stocazzo FC 3
Cristian Trabanca El Muro-Spa Kedarse CF 3
José Luis del Rio Carrillo Calatrava FB 3
Jorge Magro Calatrava FB 3
Pablo J. Gálvez La Gavia CF 3
Álvaro Gómez Calatrava FB 3
David Lison QTMQ WC 3
Nachete Budders FC 3
Miguel Martín Sánchez Budders FC 3
Carlos Oviedo QTMQ WC 3
Alberto Barín Stocazzo FC 3
Javier Alzorriz Melanroska FC 3
Antonio García Tachankas FC 3
Jonathan Fernández El Muro-Spa Kedarse CF 3
Alberto Calabrese Stocazzo FC 3
Fernando Pérez Sánchez Tachankas FC 2
Óscar Clemente El Muro-Spa Kedarse CF 2
Carlos Fernández Tachankas FC 2
Guillermo Galindo TQlub de Fútbol 2
David Carrasco Liverpool United FC 2
Pablo Royo Liverpool United FC 2
Daniel Algaba TQlub de Fútbol 2
Francisco Javier Losada El Muro-Spa Kedarse CF 2
Matías Arrizabalaga La Gavia CF 2
Francisco Olivares Budders FC 2
Miguel Garcia Oreja La Gavia CF 2
José Luis Sanz Calatrava FB 2
Cristian Fernández La Muchachada 2
Carlos Romero Tachankas FC 2
Edu Teje Budders FC 2
Diego Perbellini Stocazzo FC 2
Julio Garcia Rodriguez El Muro-Spa Kedarse CF 1
Sergio González Trambolikos FC 1
Álvaro Montes Melanroska FC 1
Pablo Calvo El Muro-Spa Kedarse CF 1
Juan Carlos Pascual Calatrava FB 1
Victor Hernando Cabrera QTMQ WC 1
Ireneo Borja Tachankas FC 1
Félix Arcanu Tachankas FC 1
Germán Casado Budders FC 1
Ronny Jairo Ochoa La Gavia CF 1
Giordano Vitelli Stocazzo FC 1
Gonzalo González Calatrava FB 1
Manuel Ortiz TQlub de Fútbol 1
David Vázquez Amigos del Dyc 1
Vicente Jubera Trambolikos FC 1
Daniel Ajenjo Liverpool United FC 1
Fernando Villa Calatrava FB 1
Carlos Tirado Amigos del Dyc 1
José Galea TQlub de Fútbol 1
Jose M. Carrascosa Trambolikos FC 1
David Manso Melanroska FC 1
Cristian Fernández Liverpool United FC 1
Gabriel Ruano Alba El Muro-Spa Kedarse CF 1
Nacho Pérez Melanroska FC 1
Andrés Caballero El Muro-Spa Kedarse CF 1
Adrián Garcia Liverpool United FC 1
David Ávila Calatrava FB 1
Luis Pedro Expósito Amigos del Dyc 1
Javier Jiménez Amigos del Dyc 1
José Martínez Melanroska FC 1
Pedro Marquez Budders FC 1
Ernesto Baquero Trambolikos FC 1
David Lara Liverpool United FC 1
Antonio García Tachankas FC 1
Alejandro Leganés QTMQ WC 1
Mario Pinés Madrid QTMQ WC 1
Alejandro Valderas La Gavia CF 1
Daniel Losada Sánchez El Muro-Spa Kedarse CF 1
Javier Cabanillas Budders FC 1
Alejandro Martín Trambolikos FC 1
Marcos Martín Melanroska FC 1
Fernando Pérez Sánchez Tachankas FC 0
Diego Mateos QTMQ WC 0
David Fernández Moreno Calatrava FB 0
Jorge Manso Melanroska FC 0
Daniel Bernaldez Amigos del Dyc 0
Carlos Saez QTMQ WC 0
Antonio Cano Liverpool United FC 0
Eduardo Ciércoles La Gavia CF 0
Ivan Lo Giudice Stocazzo FC 0
Federico Vannini Stocazzo FC 0
Abel González Ramos Becarios 0
Jaime Jiménez Columnas S19 0
Juan José Pinero Curasao AGTP CF 0

Clasificación mejores jugadoresTorneo Apertura 2019-2020 Fin de Semana

MVPs Torneo Apertura 2019-2020 Fin de Semana

Jugador Club Puntos
Adrián Lara Amigos del Dyc 26
Aitor Corredor Trambolikos FC 21
Munir Sampayo TQlub de Fútbol 19
Mario J. Martín Liverpool United FC 17
Adrián Borrell Amigos del Dyc 14
Gonzalo de las Heras Calatrava FB 13
Daniel de Frassine Stocazzo FC 10
Gabriel Jiménez Tachankas FC 10
Jorge Montes Melanroska FC 9
Alberto Méndez Trambolikos FC 9
Rodrigo Heras QTMQ WC 7
Hernan Garrido La Gavia CF 7
Miguel Martinez Melanroska FC 7
Carlos Arias Trambolikos FC 7
Cesare Cristofori Stocazzo FC 6
David Durán Calatrava FB 6
Eduardo Gómez Trambolikos FC 6
David Sacco Stocazzo FC 6
Pablo Medina Budders FC 6
Eduardo Ciércoles La Gavia CF 5
David García Tachankas FC 5
Abel González Ramos Becarios 5
Abel Saez Liverpool United FC 5
Nachete Budders FC 5
Miguel Martín Sánchez Budders FC 4
Israel Cuevas El Muro-Spa Kedarse CF 4
Pablo J. Gálvez La Gavia CF 4
Antonio García Tachankas FC 3
Diego Mateos QTMQ WC 3
Miguel Ángel García TQlub de Fútbol 3
Carlos Saez QTMQ WC 3
Carlos Romero Tachankas FC 3
Ivan Lo Giudice Stocazzo FC 3
Alejandro Valderas La Gavia CF 3
Adrián Olmos La Gavia CF 3
Elías Sampayo TQlub de Fútbol 3
Jorge Magro Calatrava FB 3
Óscar Clemente El Muro-Spa Kedarse CF 3
José Martínez Melanroska FC 3
Antonio García Tachankas FC 3
Guillermo Galindo TQlub de Fútbol 3
Alberto Barín Stocazzo FC 3
Andrés Caballero El Muro-Spa Kedarse CF 3
Javier Alzorriz Melanroska FC 3
Julio Garcia Rodriguez El Muro-Spa Kedarse CF 2
Antonio Cano Liverpool United FC 2
Nacho Pérez Melanroska FC 2
Pablo Royo Liverpool United FC 2
David Lison QTMQ WC 2
Matías Arrizabalaga La Gavia CF 2
David Lara Liverpool United FC 2
Cristian Fernández La Muchachada 2
Youssef el Majjaoui TQlub de Fútbol 2
Copae Florin Ionut La Gavia CF 2
Pablo Calvo El Muro-Spa Kedarse CF 2
Pablo Valentín Calatrava FB 2
Álvaro Montes Melanroska FC 2
David Fernández Moreno Calatrava FB 2
Edu Teje Budders FC 2
Pedro Proy Tachankas FC 2
Fernando Villa Calatrava FB 2
Alfonso Mazzarino La Gavia CF 2
Carlos Tirado Amigos del Dyc 2
Victor Hernando Cabrera QTMQ WC 1
Carlos Fernández Tachankas FC 1
Federico Vannini Stocazzo FC 1
Umberto Tandura Stocazzo FC 1
Diego Perbellini Stocazzo FC 1
Juan Carlos Pascual Calatrava FB 1
Carlos Oviedo QTMQ WC 1
Giordano Vitelli Stocazzo FC 1
Marcos Martín Melanroska FC 1
Daniel Bernaldez Amigos del Dyc 1
David Manso Melanroska FC 1
Jorge Manso Melanroska FC 1
Alberto García TQlub de Fútbol 1
José Luis Sanz Calatrava FB 1
Daniel Losada Sánchez El Muro-Spa Kedarse CF 1
Gabriel Ruano Alba El Muro-Spa Kedarse CF 1
Daniel Blázquez Budders FC 1
Alejandro Leganés QTMQ WC 1
Cristian Trabanca El Muro-Spa Kedarse CF 1
Fernando Pérez Sánchez Tachankas FC 1
Ronny Jairo Ochoa La Gavia CF 0
José Luis del Rio Carrillo Calatrava FB 0
Francisco Olivares Budders FC 0
Alberto Calabrese Stocazzo FC 0
Jonathan Fernández El Muro-Spa Kedarse CF 0
Gonzalo González Calatrava FB 0
Cristian Fernández Liverpool United FC 0
Manuel Mérida Trambolikos FC 0
David Ávila Calatrava FB 0
Francisco Javier Losada El Muro-Spa Kedarse CF 0
Jose M. Carrascosa Trambolikos FC 0
Sergio González Trambolikos FC 0
José Galea TQlub de Fútbol 0
Pedro Mejías Melanroska FC 0
Jaime Jiménez Columnas S19 0
Juan José Pinero Curasao AGTP CF 0
Adrián Garcia Liverpool United FC 0
Manuel Ortiz TQlub de Fútbol 0
Miguel Garcia Oreja La Gavia CF 0
Ireneo Borja Tachankas FC 0
Vicente Jubera Trambolikos FC 0
Daniel Algaba TQlub de Fútbol 0
Marcos González La Gavia CF 0
Mario Pinés Madrid QTMQ WC 0
Fernando Pérez Sánchez Tachankas FC 0
Javier Cabanillas Budders FC 0
David Carrasco Liverpool United FC 0
Germán Casado Budders FC 0
Pedro Marquez Budders FC 0
Alejandro Martín Trambolikos FC 0
Jonathan Torres Liverpool United FC 0
Félix Arcanu Tachankas FC 0
Ernesto Baquero Trambolikos FC 0
Álvaro Gómez Calatrava FB 0
Daniel Ajenjo Liverpool United FC 0
Luis Pedro Expósito Amigos del Dyc 0
Javier Jiménez Amigos del Dyc 0
David Vázquez Amigos del Dyc 0

Fotos Torneo Apertura 2019-2020 Fin de Semana

¿QUIERES LEER LAS CRÓNICAS DE CADA JORNADA?

CONOCE NUESTRAS SEDES

Reglamento temporada 2019-2020

Sanciones temporada 2019-2020

Contacta con Fútbol Siete para Todos Madrid