Ligas Fútbol 7 para todos en Madrid

Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

Clasificación Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

Clasificación Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

PosClubJGEPGFGCDGPtos
1Frenando Hierro CF12100289167330
2Internazionale1291249202928
3Columnas S191273250361424
4Celta de Bar1264253431022
5Aston Birra FC1262457401720
6The Boys125342924518
7Curasao AGTP CF126063654-1818
8FC Extintores 2000 United124354853-515
9Discípulos de Amunike124265243914
10El Rincón de la Villa123273643-711
11Percav CF122373257-259
12Becarios122283674-388
13Los Retales1211102791-644

Calendario Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

Jornada 13 Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

  • Descansa Discípulos

Clasificación general goleadores Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

Goleadores Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

Jugador Club Goles
Guillermo del Monte Frenando Hierro CF 24
Daniel A. López Izaguirre Internazionale 23
Joseph Oakley Frenando Hierro CF 19
Rubén de la Cruz Discípulos de Amunike 17
Eduardo Ortiz Frenando Hierro CF 17
Narayan Cuesta FC Extintores 2000 United 14
Jorge Maqueda Los Retales 13
Jaime Jiménez Columnas S19 12
Sergio Ibáñez Columnas S19 11
Miguel Ángel Ortega Aston Birra FC 11
Ángel Oliet Aston Birra FC 10
Álvaro Cogolludo Becarios 10
Álvaro Perona Percav CF 10
Carlos Gallardo Curasao AGTP CF 10
Abdelihah Jaber Discípulos de Amunike 9
Esaú Santos Celta de Bar 9
Brais Fernández FC Extintores 2000 United 9
César Fernández El Rincón de la Villa 9
Juan José Pérez Curasao AGTP CF 9
Carlos Sacristán Discípulos de Amunike 8
Mohamed Bordeaud El Rincón de la Villa 8
Ismael Fuentes García Internazionale 8
Álvaro López Discípulos de Amunike 7
Manuel Gómez Percav CF 7
Javier Pérez García The Boys 7
José González FC Extintores 2000 United 7
Daniel Bosquet Columnas S19 7
Juan Ramón Millán FC Extintores 2000 United 7
Elías Guillén Celta de Bar 7
Sergio Cos-Gayón Columnas S19 7
Antonio Huertas Celta de Bar 6
Fernando Molina Becarios 6
Ángel L. Gradiz Internazionale 6
Tomasz Krysztof Columnas S19 6
Carlos Gómez The Boys 6
Pedro Pérez Aston Birra FC 6
José Manuel Trujillo Celta de Bar 6
Jaouad Chaoui El Rincón de la Villa 6
José Carlos Antoniles Aston Birra FC 5
Enrique Ramos FC Extintores 2000 United 5
José Manuel Bartolomé Frenando Hierro CF 5
Javier Vázquez Frenando Hierro CF 5
Daniel Tabares Becarios 5
Alejandro Vázquez Frenando Hierro CF 5
David Gómez Comas The Boys 4
Alexis Gallego Frenando Hierro CF 4
Fernando Ruíz Becarios 4
Mario Tello Percav CF 4
Alberto García FC Extintores 2000 United 4
Francisco Javier Alarcón Celta de Bar 4
José Luis Robles Celta de Bar 4
Fernando Romero Aston Birra FC 4
Juan Asensio Aston Birra FC 4
Álvaro de la Figuera Percav CF 4
Hugo J. Romero Celta de Bar 4
Miguel Ángel Calderón Esquilichi The Boys 4
Adrián Florenti Discípulos de Amunike 3
José Portero Becarios 3
David González The Boys 3
Ángel Casas Aston Birra FC 3
Triviño Curasao AGTP CF 3
Raúl Sacristán Discípulos de Amunike 3
Victor Jiménez Fernández Celta de Bar 3
Carlos Lebrero Frenando Hierro CF 3
Álvaro Sánchez Aston Birra FC 3
Ernesto García Becarios 3
Jesús Ángel Solís Columnas S19 3
Alfonso Herranz Columnas S19 3
Javier García Celta de Bar 3
Miguel Ángel Martínez Celta de Bar 2
Pablo Vaca Aston Birra FC 2
Anthony Rosario Internazionale 2
Antonio Enriquez Lopez Aston Birra FC 2
José María Hernández Aston Birra FC 2
Jonathan Pazmiño Aston Birra FC 2
Carlos Conde Curasao AGTP CF 2
Rony Luis Antonio Internazionale 2
Christian Hombrebueno Discípulos de Amunike 2
Carlos Villazala The Boys 2
Pablo Cortés El Rincón de la Villa 2
Pedro Alía Los Retales 2
Marcos Lázaro Aston Birra FC 2
Francisco Javier Rojo Los Retales 2
Santiago Méndez Frenando Hierro CF 2
Juan Alonso Barrio The Boys 2
Benito Palomeque El Rincón de la Villa 2
Barroso Curasao AGTP CF 2
Jesús Guevara Becarios 2
Alberto Pérez Percav CF 2
Daniel Martínez Percav CF 2
Miguel Hernández El Rincón de la Villa 2
César Rodríguez de Górgolas Aston Birra FC 1
Guillemo Crespo Frenando Hierro CF 1
Pablo Vázquez Percav CF 1
Alejandro González Frenando Hierro CF 1
Pequeño Curasao AGTP CF 1
Enrique Leal Discípulos de Amunike 1
Francisco J. Herrero Los Retales 1
Francisco Fernández Los Retales 1
Saúl Álvarez Internazionale 1
Alberto Labanda Los Retales 1
Roberto Bonilla Curasao AGTP CF 1
Nieto Curasao AGTP CF 1
Samuel Luis Internazionale 1
Luis Barreiro Becarios 1
Pedro Fernández Columnas S19 1
Juan Carlos Narváez El Rincón de la Villa 1
Christian Rafael Izaguirre Internazionale 1
Raúl Galindo FC Extintores 2000 United 1
Diego González Los Retales 1
Alberto Ruíz Celta de Bar 1
Sergio Conde Frenando Hierro CF 1
Pablo García Los Retales 1
Victor M. Celada Internazionale 1
José Luís Sopesén Percav CF 1
Juan José Pinero Curasao AGTP CF 1
Abel González Ramos Becarios 0
Manuel Expósito Frenando Hierro CF 0
Javier Ibáñez Columnas S19 0
Víctor Checa Lorca The Boys 0
Alejandro Meseguer Percav CF 0
Francisco Benito Columnas S19 0
Jorge Maqueda Irún Los Retales 0
Fernando Sanz Budders FC 0
Llorente Curasao AGTP CF 0
Alberto Amigo The Boys 0

Clasificación mejores jugadores Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

MVPs Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

Jugador Club Puntos
Guillermo del Monte Frenando Hierro CF 21
Rubén de la Cruz Discípulos de Amunike 17
Jorge Maqueda Los Retales 15
Jaime Jiménez Columnas S19 15
Daniel A. López Izaguirre Internazionale 14
Ángel L. Gradiz Internazionale 14
Miguel Ángel Ortega Aston Birra FC 13
Eduardo Ortiz Frenando Hierro CF 12
Narayan Cuesta FC Extintores 2000 United 12
Ismael Fuentes García Internazionale 11
Carlos Gallardo Curasao AGTP CF 11
David Gómez Comas The Boys 9
José González FC Extintores 2000 United 9
Fernando Molina Becarios 8
Esaú Santos Celta de Bar 8
Sergio Cos-Gayón Columnas S19 8
Antonio Huertas Celta de Bar 7
Sergio Ibáñez Columnas S19 7
Manuel Gómez Percav CF 7
Carlos Villazala The Boys 7
Brais Fernández FC Extintores 2000 United 7
José Manuel Trujillo Celta de Bar 7
Álvaro de la Figuera Percav CF 7
Juan José Pérez Curasao AGTP CF 7
Abel González Ramos Becarios 6
Abdelihah Jaber Discípulos de Amunike 6
Javier Pérez García The Boys 6
Mohamed Bordeaud El Rincón de la Villa 6
Daniel Bosquet Columnas S19 6
Juan Ramón Millán FC Extintores 2000 United 6
Álvaro Cogolludo Becarios 6
Carlos Gómez The Boys 6
César Fernández El Rincón de la Villa 6
Pedro Pérez Aston Birra FC 6
Hugo J. Romero Celta de Bar 6
Álvaro López Discípulos de Amunike 5
Ángel Oliet Aston Birra FC 5
Benito Palomeque El Rincón de la Villa 5
Jaouad Chaoui El Rincón de la Villa 5
Elías Guillén Celta de Bar 5
Álvaro Perona Percav CF 5
Miguel Hernández El Rincón de la Villa 5
Anthony Rosario Internazionale 4
Triviño Curasao AGTP CF 4
Mario Tello Percav CF 4
Joseph Oakley Frenando Hierro CF 4
Francisco Javier Alarcón Celta de Bar 4
Tomasz Krysztof Columnas S19 4
Juan Asensio Aston Birra FC 4
Víctor Checa Lorca The Boys 3
Miguel Ángel Martínez Celta de Bar 3
José Carlos Antoniles Aston Birra FC 3
Jonathan Pazmiño Aston Birra FC 3
Nieto Curasao AGTP CF 3
Santiago Méndez Frenando Hierro CF 3
Enrique Ramos FC Extintores 2000 United 3
Juan Carlos Narváez El Rincón de la Villa 3
Javier Vázquez Frenando Hierro CF 3
Álvaro Sánchez Aston Birra FC 3
Pablo García Los Retales 3
Juan José Pinero Curasao AGTP CF 3
Manuel Expósito Frenando Hierro CF 2
Javier Ibáñez Columnas S19 2
Francisco Benito Columnas S19 2
José María Hernández Aston Birra FC 2
Carlos Sacristán Discípulos de Amunike 2
Francisco Fernández Los Retales 2
Raúl Sacristán Discípulos de Amunike 2
Pedro Fernández Columnas S19 2
Christian Rafael Izaguirre Internazionale 2
José Manuel Bartolomé Frenando Hierro CF 2
Daniel Tabares Becarios 2
Alfonso Herranz Columnas S19 2
Alejandro Vázquez Frenando Hierro CF 2
Daniel Martínez Percav CF 2
Alejandro Meseguer Percav CF 1
Fernando Ruíz Becarios 1
Carlos Conde Curasao AGTP CF 1
Rony Luis Antonio Internazionale 1
Christian Hombrebueno Discípulos de Amunike 1
José Luis Robles Celta de Bar 1
Llorente Curasao AGTP CF 1
Miguel Ángel Calderón Esquilichi The Boys 1
Jesús Guevara Becarios 1
Ernesto García Becarios 1
Alberto Amigo The Boys 1
César Rodríguez de Górgolas Aston Birra FC 0
Guillemo Crespo Frenando Hierro CF 0
Pablo Vázquez Percav CF 0
Pablo Vaca Aston Birra FC 0
Alejandro González Frenando Hierro CF 0
Adrián Florenti Discípulos de Amunike 0
Alexis Gallego Frenando Hierro CF 0
Antonio Enriquez Lopez Aston Birra FC 0
Pequeño Curasao AGTP CF 0
Enrique Leal Discípulos de Amunike 0
Francisco J. Herrero Los Retales 0
José Portero Becarios 0
David González The Boys 0
Saúl Álvarez Internazionale 0
Ángel Casas Aston Birra FC 0
Alberto Labanda Los Retales 0
Roberto Bonilla Curasao AGTP CF 0
Alberto García FC Extintores 2000 United 0
Victor Jiménez Fernández Celta de Bar 0
Pablo Cortés El Rincón de la Villa 0
Fernando Romero Aston Birra FC 0
Pedro Alía Los Retales 0
Samuel Luis Internazionale 0
Luis Barreiro Becarios 0
Jorge Maqueda Irún Los Retales 0
Marcos Lázaro Aston Birra FC 0
Francisco Javier Rojo Los Retales 0
Fernando Sanz Budders FC 0
Juan Alonso Barrio The Boys 0
Barroso Curasao AGTP CF 0
Carlos Lebrero Frenando Hierro CF 0
Raúl Galindo FC Extintores 2000 United 0
Diego González Los Retales 0
Alberto Ruíz Celta de Bar 0
Sergio Conde Frenando Hierro CF 0
Jesús Ángel Solís Columnas S19 0
Victor M. Celada Internazionale 0
Alberto Pérez Percav CF 0
Javier García Celta de Bar 0
José Luís Sopesén Percav CF 0

Fotos Torneo Apertura 2019-2020 Entre Semana

¿QUIERES LEER LAS CRÓNICAS DE CADA JORNADA?

 

CONOCE NUESTRAS SEDES

Reglamento temporada 2019-2020

Sanciones temporada 2019-2020

Contacta con Fútbol Siete para Todos Madrid