Ligas Fútbol 7 para todos en Madrid

Torneo Apertura 2018-2019 Entre Semana

Clasificación Torneo Apertura 2018-2019 Entre Semana

Clasificación Torneo Apertura 2018-2019 Entre Semana

PosClubJGEPGFGCDGPtos
1Boca Juniors Madrid13130067214639
2ET Milangostino13101260283231
3Mesón La Rueda1390461461527
4Frenando Hierro CF1382356292726
5Fly-Fut1382363402326
6Discípulos de Amunike1380557401724
7Celta de Bar136255252020
8Columnas S191361654391519
9Esfínter de Milán135174549-416
10El Rincón de la Villa135083760-2315
11Remolones133194359-1610
12Becarios1321103566-317
13Curasao AGTP CF1321103467-337
14Percav CF1300122492-680

Calendario Torneo Apertura 2018-2019 Entre Semana

Clasificación general goleadores Torneo Apertura 2018-2019 Entre Semana

Goleadores Torneo Apertura 2018-2019 Entre Semana

Jugador Club Goles
Javier Dario Boca Juniors Madrid 29
Rubén de la Cruz Discípulos de Amunike 26
Juan Carlos Baena Fly-Fut 25
Rafael de la Cruz Mesón La Rueda 17
Alberto Domínguez Esfínter de Milán 14
Tomasz Krysztof Columnas S19 14
Luis García ET Milangostino 13
Javier Hernández Remolones 12
Jaime Jiménez Columnas S19 12
Carlos Sacristán Discípulos de Amunike 11
Federico Villar Boca Juniors Madrid 11
Daniel Bosquet Columnas S19 10
Ángel Nieto Mesón La Rueda 10
Raúl Ochoa ET Milangostino 10
Guillermo del Monte Frenando Hierro CF 9
Iñigo Hernández Fly-Fut 9
Astor Suárez Remolones 9
Óscar Santiago Mesón La Rueda 9
Carlos García Curasao AGTP CF 9
Pablo Fernández Celta de Bar 8
Joseph Oakley Frenando Hierro CF 8
Eduardo Ortiz Frenando Hierro CF 8
Jaouad Chaoui El Rincón de la Villa 8
Alberto Valbuena Becarios 7
Alfonso Hernández ET Milangostino 7
Matías Contreras Boca Juniors Madrid 7
Alexis Gallego Frenando Hierro CF 7
Alexis O. Bernabé Mesón La Rueda 7
Adrián Castroverde Frenando Hierro CF 7
Javier Montero ET Milangostino 7
Roberto Jorge Remolones 7
Álvaro Cogolludo Becarios 7
Adrián Piera Esfínter de Milán 7
Esaú Santos Celta de Bar 7
Carlos González Esfínter de Milán 6
Mario Romero Celta de Bar 6
Mario Tello Percav CF 6
Carlos Ochoa ET Milangostino 6
Daniel Díaz Mesón La Rueda 5
Sergio Borrallo Celta de Bar 5
Ricardo Buelga Mesón La Rueda 5
Pablo Parada El Rincón de la Villa 5
Luis Llagostera Fly-Fut 4
Carlos López El Rincón de la Villa 4
Israel Herrera Columnas S19 4
José Luis Robles Celta de Bar 4
Pedro Castillo Remolones 4
Sergio Ibáñez Columnas S19 4
Pedro Villegas Fly-Fut 4
Ignacio Piero Esfínter de Milán 4
Manuel Gómez Percav CF 4
Carlos Conde Curasao AGTP CF 4
Fernando Molina Becarios 4
Christian Hombrebueno Discípulos de Amunike 4
José Manuel Campillo ET Milangostino 4
Cristian Brian Black Boca Juniors Madrid 4
Raúl Sacristán Discípulos de Amunike 4
Óscar Jiménez Curasao AGTP CF 4
Richard Willmot Boca Juniors Madrid 4
Francesc Camps Fly-Fut 4
David Cepeda ET Milangostino 4
Sergio Conde Frenando Hierro CF 4
Daniel Tabares Becarios 4
Luís Mejías Percav CF 4
Javier Plaza Mesón La Rueda 3
Alejandro Calle Remolones 3
Jesús Ortiz ET Milangostino 3
Pablo Pita Esfínter de Milán 3
Fon Becarios 3
Leonardo P. Polzela Boca Juniors Madrid 3
Ángel del Peso El Rincón de la Villa 3
Pablo Panadero ET Milangostino 3
Santiago Méndez Frenando Hierro CF 3
Carlos Marín Fly-Fut 3
Guillermo García Esfínter de Milán 3
Alberto Ruíz Celta de Bar 3
Vicente Parras Discípulos de Amunike 3
Gonzalo Lorente Fly-Fut 3
Marcos Durán Boca Juniors Madrid 2
Guillemo Crespo Frenando Hierro CF 2
Alberto Sánchez Fly-Fut 2
Miguel Ortega Discípulos de Amunike 2
Alejandro González Frenando Hierro CF 2
Borja González Discípulos de Amunike 2
Jonathan González Curasao AGTP CF 2
Fernando Ruíz Becarios 2
Enrique Leal Discípulos de Amunike 2
Sergio Martínez Percav CF 2
Miguel Ángel Fernández Curasao AGTP CF 2
Matías E. Solari Boca Juniors Madrid 2
Álvaro García Remolones 2
Hugo Romero Celta de Bar 2
Eduardo Esteban Columnas S19 2
Edu Teje Becarios 2
Pedro Fernández Columnas S19 2
Jorge Celta de Bar 2
Edison D. Mercedes Columnas S19 2
Jorge Ramos Curasao AGTP CF 2
Ángel Colao Remolones 2
Orlando J. Castillo Curasao AGTP CF 2
Alberto Pérez Percav CF 2
Fernando Triana Fly-Fut 2
Pelayo Pérez Esfínter de Milán 2
Daniel Lara Curasao AGTP CF 2
Sergio Cos-Gayón Columnas S19 2
Juan José Pinero Curasao AGTP CF 2
Fernando García-Avello Esfínter de Milán 2
Javier Ibáñez Columnas S19 1
Federico Germán Boca Juniors Madrid 1
Luis Orlando Criollo Curasao AGTP CF 1
Jorge Díaz Mesón La Rueda 1
Pablo Vázquez Percav CF 1
Adrián Florenti Discípulos de Amunike 1
Juan Luis Cesteros Celta de Bar 1
Pascual Palazón El Rincón de la Villa 1
Luis Tosio Fly-Fut 1
Roberto Bonilla Curasao AGTP CF 1
Sergio González Percav CF 1
Ronny Ochoa Boca Juniors Madrid 1
Nicolás Rodríguez Remolones 1
Miguel Bueno Mesón La Rueda 1
Rodrigo Terrero Remolones 1
Alberto Rodríguez Percav CF 1
Álvaro A. Zúñiga ET Milangostino 1
Sergio Estacio Becarios 1
Mario Moreno Discípulos de Amunike 1
Javier Vázquez Frenando Hierro CF 1
Ernesto García Becarios 1
Joel A. Zapata Boca Juniors Madrid 1
Brian Romeral Discípulos de Amunike 1
Rafael A. Mejía Curasao AGTP CF 1
Daniel Martínez Percav CF 1
Daniel Martínez Percav CF 1
Miguel A. Hernández El Rincón de la Villa 1
Manuel García Frenando Hierro CF 1
Carlos Santacruz Fly-Fut 1
Gonzalo Medina ET Milangostino 1
José Luís Sopesén Percav CF 1
Juan José Pérez Curasao AGTP CF 1
Abel González Ramos Becarios 0
Manuel Expósito Frenando Hierro CF 0
Tobías Francisco Narganes Curasao AGTP CF 0
José Carlos Gamero El Rincón de la Villa 0
Miguel Ángel Martínez Celta de Bar 0
Jorge Llagostera Fly-Fut 0
José Bautista Discípulos de Amunike 0

Clasificación mejores jugadores Torneo Apertura 2018-2019 Entre Semana

MVPs Torneo Apertura 2018-2019 Entre Semana

Jugador Club Puntos
Javier Dario Boca Juniors Madrid 30
Rubén de la Cruz Discípulos de Amunike 22
Rafael de la Cruz Mesón La Rueda 22
Juan Carlos Baena Fly-Fut 20
Raúl Ochoa ET Milangostino 16
Carlos García Curasao AGTP CF 15
Alberto Domínguez Esfínter de Milán 13
Jaime Jiménez Columnas S19 13
Carlos Sacristán Discípulos de Amunike 12
Javier Hernández Remolones 11
Tomasz Krysztof Columnas S19 11
Joseph Oakley Frenando Hierro CF 10
Luis García ET Milangostino 9
Manuel Expósito Frenando Hierro CF 8
Matías Contreras Boca Juniors Madrid 8
Álvaro Cogolludo Becarios 8
Luis Llagostera Fly-Fut 7
Ángel Nieto Mesón La Rueda 7
Roberto Jorge Remolones 7
Santiago Méndez Frenando Hierro CF 7
Federico Villar Boca Juniors Madrid 7
Alexis O. Bernabé Mesón La Rueda 6
Mario Romero Celta de Bar 6
José Manuel Campillo ET Milangostino 6
Daniel Bosquet Columnas S19 6
Iñigo Hernández Fly-Fut 6
Pablo Panadero ET Milangostino 6
Adrián Piera Esfínter de Milán 6
Jaouad Chaoui El Rincón de la Villa 6
Pablo Fernández Celta de Bar 5
Pedro Castillo Remolones 5
Mario Tello Percav CF 5
Eduardo Ortiz Frenando Hierro CF 5
Ricardo Buelga Mesón La Rueda 5
Richard Willmot Boca Juniors Madrid 5
Carlos Ochoa ET Milangostino 5
Astor Suárez Remolones 5
Daniel Díaz Mesón La Rueda 4
Fon Becarios 4
Guillermo del Monte Frenando Hierro CF 4
Fernando Molina Becarios 4
Cristian Brian Black Boca Juniors Madrid 4
Sergio González Percav CF 4
Francesc Camps Fly-Fut 4
Abel González Ramos Becarios 3
Miguel Ángel Martínez Celta de Bar 3
Carlos López El Rincón de la Villa 3
Israel Herrera Columnas S19 3
Jesús Ortiz ET Milangostino 3
Adrián Florenti Discípulos de Amunike 3
Jonathan González Curasao AGTP CF 3
Carlos González Esfínter de Milán 3
Sergio Ibáñez Columnas S19 3
Ignacio Piero Esfínter de Milán 3
Adrián Castroverde Frenando Hierro CF 3
Sergio Borrallo Celta de Bar 3
Javier Montero ET Milangostino 3
Jorge Celta de Bar 3
Guillermo García Esfínter de Milán 3
Javier Vázquez Frenando Hierro CF 3
Joel A. Zapata Boca Juniors Madrid 3
Daniel Tabares Becarios 3
Esaú Santos Celta de Bar 3
Daniel Martínez Percav CF 3
Daniel Martínez Percav CF 3
Gonzalo Lorente Fly-Fut 3
Daniel Lara Curasao AGTP CF 3
Alberto Valbuena Becarios 2
Guillemo Crespo Frenando Hierro CF 2
Alberto Sánchez Fly-Fut 2
Alfonso Hernández ET Milangostino 2
Borja González Discípulos de Amunike 2
Sergio Martínez Percav CF 2
Jorge Llagostera Fly-Fut 2
Pablo Parada El Rincón de la Villa 2
Pedro Fernández Columnas S19 2
Jorge Ramos Curasao AGTP CF 2
Alberto Ruíz Celta de Bar 2
Óscar Santiago Mesón La Rueda 2
Vicente Parras Discípulos de Amunike 2
Alberto Pérez Percav CF 2
Fernando Triana Fly-Fut 2
Sergio Cos-Gayón Columnas S19 2
Fernando García-Avello Esfínter de Milán 2
Tobías Francisco Narganes Curasao AGTP CF 1
Marcos Durán Boca Juniors Madrid 1
Alejandro Calle Remolones 1
Federico Germán Boca Juniors Madrid 1
José Luis Robles Celta de Bar 1
Alejandro González Frenando Hierro CF 1
Pascual Palazón El Rincón de la Villa 1
Pedro Villegas Fly-Fut 1
Miguel Ángel Fernández Curasao AGTP CF 1
Manuel Gómez Percav CF 1
Carlos Conde Curasao AGTP CF 1
Óscar Jiménez Curasao AGTP CF 1
Ángel del Peso El Rincón de la Villa 1
Eduardo Esteban Columnas S19 1
Edu Teje Becarios 1
José Bautista Discípulos de Amunike 1
Edison D. Mercedes Columnas S19 1
David Cepeda ET Milangostino 1
Miguel A. Hernández El Rincón de la Villa 1
Manuel García Frenando Hierro CF 1
José Carlos Gamero El Rincón de la Villa 0
Javier Ibáñez Columnas S19 0
Javier Plaza Mesón La Rueda 0
Luis Orlando Criollo Curasao AGTP CF 0
Miguel Ortega Discípulos de Amunike 0
Jorge Díaz Mesón La Rueda 0
Pablo Vázquez Percav CF 0
Pablo Pita Esfínter de Milán 0
Alexis Gallego Frenando Hierro CF 0
Fernando Ruíz Becarios 0
Juan Luis Cesteros Celta de Bar 0
Enrique Leal Discípulos de Amunike 0
Luis Tosio Fly-Fut 0
Leonardo P. Polzela Boca Juniors Madrid 0
Matías E. Solari Boca Juniors Madrid 0
Roberto Bonilla Curasao AGTP CF 0
Christian Hombrebueno Discípulos de Amunike 0
Raúl Sacristán Discípulos de Amunike 0
Álvaro García Remolones 0
Hugo Romero Celta de Bar 0
Ronny Ochoa Boca Juniors Madrid 0
Nicolás Rodríguez Remolones 0
Miguel Bueno Mesón La Rueda 0
Carlos Marín Fly-Fut 0
Rodrigo Terrero Remolones 0
Alberto Rodríguez Percav CF 0
Álvaro A. Zúñiga ET Milangostino 0
Sergio Estacio Becarios 0
Mario Moreno Discípulos de Amunike 0
Ángel Colao Remolones 0
Ernesto García Becarios 0
Sergio Conde Frenando Hierro CF 0
Brian Romeral Discípulos de Amunike 0
Orlando J. Castillo Curasao AGTP CF 0
Rafael A. Mejía Curasao AGTP CF 0
Luís Mejías Percav CF 0
Carlos Santacruz Fly-Fut 0
Pelayo Pérez Esfínter de Milán 0
Gonzalo Medina ET Milangostino 0
José Luís Sopesén Percav CF 0
Juan José Pinero Curasao AGTP CF 0
Juan José Pérez Curasao AGTP CF 0

Fotos Torneo Apertura 2018-2019 Entre Semana

¿QUIERES LEER LAS CRÓNICAS DE CADA JORNADA?

 

CONOCE NUESTRAS SEDES

Reglamento temporada 2018-2019

Sanciones temporada 2018-2019

Contacta con Fútbol Siete para Todos Madrid